Nuestro Enfoque

La Agencia de Aduanas Carlos E. Maurel Willson y Cia. Ltda., cuenta con los recursos humanos y de infraestructura adecuados para brindar a sus clientes los servicios que requieren en el mas alto nivel de excelencia. El estilo de nuestros servicios es la personalización. Este logro es el resultado de un perfeccionamiento profesional continuo de nuestros cuadros, por una parte; y por la otra, la avanzada tecnología de nuestro equipamiento computacional, en permanente desarrollo. Esta personalización desemboca en un proceso específico de servicios complementarios, de acuerdo a las necesidades manifiestas de nuestros clientes, en cuyo diseño conjugamos experiencia y profesionalismo.

Nuestra atención es personalizada.

Nuestro sello es la eficacia y dinamismo.

La Agencia de Aduanas Carlos E. maurel Willson y Cia. Ltda.opera en la Decimo Quinta Región desde 1963. Efectivamente, es continuadora de la Agencia de Aduanas de Dn. Pedro Maurel Saa, padre del actual Agente. Son dos generaciones que en 56 años han intervenido decididamente en el perfeccionamiento y complementación de la legislación aduanera a través de su desempeño como directivos de la Cámara Aduanera de Chile.

  • Nuestro equipo trabaja comprometido con nuestros clientes.

  • Nuestra experiencia nos avala.

Nuestro Equipo

Los profesionales a tu disposición.

Agente

Carlos Maurel Willson mundi.maurel@gmail.com

Jefe de Operaciones y Tesorería

Juan Carlos Basay jcbasay@carlosmaurel.cl +56 9 8900 4869

Operaciones

Angela Azocar aazocar@carlosmaurel.cl +56 9 9047 4577 Hebert Cespedes hcespedes@carlosmaurel.cl +56 9 8501 3804 Gonzalo Maldonado maldoramirez@gmail.com +56 9 8900 7954 Mario Rios mrios@carlosmaurel.cl +56 9 8921 2638

Técnico Aduanero

Enrique Alvarez ealvarez@carlosmaurel.cl +56 9 9231 7871

Pedidor y Apoderado

Roberto Tancara rtancara@carlosmaurel.cl +56 9 9703 6697

Contador – Jefe Administrativo

Mario Collao Rojas mcollao@carlosmaurel.cl +56 9 9231 9160
mcollao@carlosmaurel.cl +56 9 9231 9160

Asesoría Jurídica

Alejandro Dumay Peña

Servicios

Resuelva sus dudas y llámenos ...

Contáctate con nosotros